Разведут ли супругов после предоставления время на примирения если я не собираюсь примеряться и хочу развода.

• г. Владикавказ

Разведут ли супругов после предоставления время на примерения если я не собираюсь примеряться и хочу развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, разведут..

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 Семейного Кодекса РФ).

Вы не написали имеются ли дети, т.к. муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).