Может ли сын с хроническим простатитом быть принят в армию и как доказать необходимость стационарного лечения 3 раза в год?

• г. Владивосток

У моего сына имеется хронический простатит, с 2012 года. Проходил лечение пару раз в платных клиниках. Регулярно обостряется, но в данный момент лечит сам. Возьмут ли его в армию? И как доказать что он нуждается в стационарном лечении более 3 раз в год?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что уже не только простатит, но и аденома и болезнь Пейрони в наличии ( я еще и врач) . Самолечение до рака может довести. Надо пройти полное обследование в урологической клинике: (ПСА, ТРУЗИ и пр.) Если выяснят, что действительно и простатит в глубокой хронической стадии и есть другие заболевания, то это основание для того, чтобы не призывать в армию.

Спросить
Пожаловаться

возьмите выписки из частных клиник и с этими выписками на приписную комиссию в выписке пусть укажут что нуждается в постоянном наблюдении и госпитализации должны поставить как не годен к строевой и боевой подготовке в простонародье комиссовать по состоянию здоровья

Спросить
Пожаловаться

При прохождении ВВК предъявляйте жалобы и медицинские документы. Если Вы не согласитесь с заключением ВВК, можно обжаловать в вышестоящую ВВК. Кроме того, если заключением ВВК Вашего сына признают годным к прохождению военной службы, то при обострении указанного заболевания он будет направлен для прохождения обследования и лечения в специализированные медицинские учреждения МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня хронический калькалюционый простатит. Но я его не лечил и к врачам не обрушался, диагноз поставлен только в этом месяце.

В ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Сказано:

«хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;»

1.Могу ли я получить категорию В? Как это определяется?

2.Кто определяет требуется мне стацион. Лечение 3 раза в год или нет?

3. Какие усл. нужно соблюсти чтобы получить категорию В.

У меня хронический калькалюционый простатит. Но я его не лечил и к врачам не обрушался,

диагноз поставлен только в этом месяце.

В ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Сказа но:

«хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;»

1.Могу ли я получить категорию В? Как это определяется?

2.Кто определяет требуется мне стацион. Лечение 3 раза в год или нет?

3. Какие усл. нужно соблюсти чтобы получить категорию В.

Прокоментируйте, пожалуйста, следующий вопрос. В комментариях к статье 73 расписания болезней (болезни мужских половых органов), дающих право на отсрочку от службы в армии, сказано, что: категория В присваивается, если у призывника "хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год".

Что это значит, как понять стационарное лечения 3 раза в год? Кто определяет это количество?

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

У ребенка хронический холецистит с частыми обострениями, хронический риносинусит. В периоды частых обострений ребенок нуждается в антибиотиках, иммуностимуляторах, а так же в стационарном лечении не менее 2 раз в год. Справка от врача имеется. Является ли это обстоятельство исключительным, чтобы согласно ст.86 СК РФ привлеч его отца к дополнительным расходам?

Моей маме на врачебной комиссии отказали в лечении, отправили домой для симптоматического лечения с причиной отказа, что мама лечение (химиотерапию) не перенесет. Мы обратились за платным лечением, в платном не отказали, провели все положенные курсы, проблем не возникло никаких. Возможно ли доказать и привлечь к ответственности врачебную комиссию, которая ошибочно отказалась лечить пациента? Возможно ли взыскать с лечебного учреждения уплаченные за платное лечение деньги?

Родственник находился на лечение в тубдиспансере полтора месяца. Курс лечения-три месяца. Во время прохождения курса лечения его обвинили в избиении (без доказательств! Ни потерпевшего с увечьями, ни свидетелей драки!). Главврач выписывает справку, в которой говориться о том, что больной не нуждается в стационарном лечении, тогда как лечащий врач утверждал обратное... Куда можно обратиться с жалобой на действия главврача? Ведь прерывать лечение антибиотиками нельзя! Его задержали на два дня и не исключено, что найдут повод продлить заключение на месяц!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За путевку на санаторное лечение в феврале 2017 г заплатила сама 21000, кроме этого платила за платные лечения. На что я могу получить налоговый вычет. У меня есть чеки или еще нужена справка о лечении?

В декрете по уходу за ребенком была с лета 2014 по осень 2017 год. До этого работала и сейчас работаю.

В разводе.

Могу ли я сейчас вернуть налоговый вычет по лечению в платных клиниках на меня и детей за 2014, 2015, 2016 года?

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение