Может ли сын с хроническим простатитом быть принят в армию и как доказать необходимость стационарного лечения 3 раза в год?

• г. Владивосток

У моего сына имеется хронический простатит, с 2012 года. Проходил лечение пару раз в платных клиниках. Регулярно обостряется, но в данный момент лечит сам. Возьмут ли его в армию? И как доказать что он нуждается в стационарном лечении более 3 раз в год?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что уже не только простатит, но и аденома и болезнь Пейрони в наличии ( я еще и врач) . Самолечение до рака может довести. Надо пройти полное обследование в урологической клинике: (ПСА, ТРУЗИ и пр.) Если выяснят, что действительно и простатит в глубокой хронической стадии и есть другие заболевания, то это основание для того, чтобы не призывать в армию.

возьмите выписки из частных клиник и с этими выписками на приписную комиссию в выписке пусть укажут что нуждается в постоянном наблюдении и госпитализации должны поставить как не годен к строевой и боевой подготовке в простонародье комиссовать по состоянию здоровья

При прохождении ВВК предъявляйте жалобы и медицинские документы. Если Вы не согласитесь с заключением ВВК, можно обжаловать в вышестоящую ВВК. Кроме того, если заключением ВВК Вашего сына признают годным к прохождению военной службы, то при обострении указанного заболевания он будет направлен для прохождения обследования и лечения в специализированные медицинские учреждения МО РФ.