Получение задолженности налоговой службой после продажи недвижимости - верно ли это?

• г. Москва

Я владела недвижимостью более 3-х лет. Продала ее за цену ниже 1 млн. руб в 2015 г. Подала в апреле как положено декларацию и продаже данной недвижимости. Смотрю в личном кабинете мне ИФНС выставила задолженность что я должна с данной продажи оплатить налог. Подскажите верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если владели более 3-х лет, то зачем декларация. С другой стороны, если это коммерческая недвижимость, то никаких вычетов нет (ст. 217, 220 НК РФ)

нет --напишите пояснительную записку в налоговую--может быть неправильно заполнили декларацию(не должны были сдавать вообще)--налоговая не проверяет правильно вы заполнили вы декларацию или нет.

5 лет на Вас не распространяется.

Просите в налоговой документ, на основании которого рассчитали налог. После выяснения оснований, поймете как действовать. Можете направить в налоговую пояснение, приложив документы по сделке.