Требования и процедуры по организации сортировки и переработки бытовых отходов - получение документов, поиск участка и помощь местной администрации

• г. Чита

Скажите пожалуйста хочу заняться сортировкой мусора твердых бытовых отходов а именно извлекать из мусора пластик стекло железные банки прессовать их и отправлять на вторичнуюю обработку. Я уже И П какие дополнительные документы мне потребуется получить и где их получать? А так же для моей деятельности потребуется участок земли на котором мы будем привозить мусор отсортировывать его и увозить не нужное на полигон. Есть ли какие обязательные требования к земельному участку на котором я буду осуществлять свою деятельность. И какую помощь мне должна оказать местная администрация и должна ли вообще если я буду заниматься уборкой твердых бытовых отходов на их территории которая загрязнена произвольно не законно проживающими на ней жителями или иными лицами? Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это бизнес, который требует немалых вложений. Чтобы получить лицензию, у Вас уже должно быть здание, оборудование и участок земли.