Кто несет ответственность за ремонт и обслуживание канавы перед жилым частным домом, расположенным за красной линией, с учетом наличия автобусной остановки и постоянного оседания земли из-за автобусов?

• г. Вятские Поляны

Кто должен производить ремонт и обслуживание канавы перед жилым частным домом, если она находится за красной линией? Причем рядом находится автобусная остановка, ливневки нет, из-за автобусов земля постоянно осыпается в канаву.

Ответы на вопрос (1):

этим должен заниматься балансодержатель то есть у кого на балансе стоит эта дорога и соответствующая дорожная служба которая обслуживает данный участок дороги