Перекресток с камерами фиксации нарушений - Как правильно поступать в сложных дорожных ситуациях?

• г. Тамбов

На регулируемом перекрестке поворачивала налево, впереди было две машины и времени 1,5 минуты, я заехала за стоп линию, но остановилась перед пешеходным переходом, встречный поток был большой и ехал даже на моргающий желтый, естественно две машины впереди покинули перекресток, а я осталась стоять за стоп линией. На перекрестке есть камеры фиксации нарушений, что же теперь придет письмо счастья за выезд за стоп линию? Или мне надо было все равно покидать перекресток на красный? Как правильно поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото.

Здравствуйте! Вообще, Вы должны были завершить маневр, раз выехали за стоп-линию. Но "письмо счастья" Вам не придет, если Вы не двигались после переключения светофора.

Вы все правильно сделали