Будет ли сумма пенсии мамы одинаковой или меньше после переезда на Ставропольский край?

• г. Хабаровск

Моя мама всю жизнь прожила на дальнем востоке, на пенсию тоже ушла на дальнем востоке. Сейчас собирается переезжать в ставропольский край, подскажите сумма Пенсии у неё будет такая же или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Сумма пенсии у неё будет согласно её заработанного стажа и заработка в период когда она работала, это не зависит где она живёт на территории РФ, закон 173 действует на всей территории РФ. Разница может быть только в региональных надбавках которые установлены в том или ином регионе.