Посоветуйте, как мне юридически грамотно поступить с этой ситуации.

• г. Уфа

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописано четыре человека: мой отец, моя мать, бабушка (мать отца) и я. Из всех проживают в этой квартире только два человека: мой отец и я. К отцу периодически приезжает с ночевкой его женщина, из-за которой у нас с ним происходят ссоры и порой доходит до драки. Мирным путем эту проблему решить не возможно т.к. при попытки завести разговор с ним он начинает меня оскорблять и кидаться на меня. Так же отец часто прикладывается к спиртному, после чего начинает дибаширить. Разменивать квартиру отец и бабушка отказываются. Возможно ли произвести размен квартиры по решению суда. Что для этого нужно? Посоветуйте, как мне юридически грамотно поступить с этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

у вас квартира муниципальная, следовательно, если найдете варианты обмена квартиры, вы можете обратиться в суд о принудительном обмене вашей квартиры