Скажите пожалуйста, возможен ли размен неприватизированной муниципальной 3-комнатной квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможен ли размен неприватизированной муниципальной 3-комнатной квартиры?

В квартире прописаны 3 человека: мать (инвалид 2 гр.),брат (31 год) и я (32 года). Мама является квартиросъемщиком. Брат с семьей проживает вместе с мамой, а я живу у мужа. У брата 2 несовершеннолетних ребенка, но прописаны у жены. У меня тоже 2 несоверш. Ребенка прописаны у мужа. Разменивать квартиру брат категорически отказываются, возможно ли произвести такой обмен по решению суда? И что для этого нужно? Если, возможно мы бы хотели после размена с мамой иметь одну квартиру на двоих. Квартира 3 комнатная. Посоветуйте как мне юридически грамотно поступить с этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

по закону возможен принудительный размен, но на практике он ну очень трудно осуществим. Вам самим потребуется представить суду пару вариантов размена (при этом , нужно чтобы желающие съехаться к вам ждали окончание суда) , которые не ущемляли бы жизненные условия ответчиков....