Ответы на вопросы - Кто виноват в отмене рейса из-за истекшего срока сертификата и есть ли право на компенсацию пассажира?

• г. Брянск

Является ли отмена рейса по причине ограничения ограничения срока действия сертификата эксплуатанта виной авиакомпании? И имеет ли пассажир отменённого рейса право на компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,это- полная вина авиакомпании, поскольку ей было известно об окончании срока действия сертификата и она не имела права продавать билеты за пределами этого срока

Пассажир имеет полное право требовать компенсацию