Какие документы о доходах необходимо предоставить в суд для того, чтобы снизили размеры пени за коммуналку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Справку о заработной плате. Но следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 333 ГК РФ суд вправе уменьшить размер неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств и доводы о тяжелом материальном положении не могут являться существенными в данном вопросе .