Как оформить бабушкину долю в жилье после ее смерти в ЛНР и сколько это будет стоить?

• г. Саратов

У меня жильё в лнр, но бабушкина доля не была оформлена на меня. После её смерти прошло уже 5 лет. Могу ли я сейчас все оформить, как это сделать, что для этого нужно и сколько стоит?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать срок на вступление в наследство в судебном порядке. Восстановят, если причина пропуска была уважительной.

Если других наследников нет, то подать заявление в суд на фактическое вступление в наследство.

В самом ЛНР вряд ли удастся полностью принять данное наследство,т.к. законодательная база государства толком не сформирована:украинское не действует,а свое собственное еще полностью не создано.

В любом случае заботьтесь о данном имуществе и сохраняйте письменные подтверждения этой заботы на будущее.