Неожиданное обращение от службы безопасности - Как поступить, если работодатель подал заявление в полицию после увольнения?

• г. Новосибирск

В 2015 году работодателем была уволена по пункту 7 статьи 81. Уголовное дело не заводилось. Вопрос решился внутри предприятия. Спустя один год и два месяца мне звонит сотрудник службы безопасности Павел (он так представился) и говорит, что работодатель написал на меня заявление и меня ждут для объяснений в отделе полиции управления МВД России по Кемерово. Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно получить сначала текст заявление и подготовить объяснения или срок ст.140 УПК РФ по составу преступления. Вы какие преступления совершали?

Ждать официального вызова из полиции.

С уважением, Сергей Фесенко.

Ничего делать не нужно. Если действительно в отношении Вас подано заявление в полицию - Вы узнаете об этом рано или поздно. Если нет, то ничего не произойдет. В любом случае, сотрудник СБ Павел к этому вопросу никакого отношения не имеет. Не понятно, зачем он Вам вообще позвонил..