Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и получить пособие, если мужа забирают в армию, а ребенку почти 7 месяцев?

• г. Чита

Устроилась на работу 2 мес назад. Мужа забирают в армию, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и будет ли мне начисляться пособие, если ребенку почти 7 мес. До 5 мес пособие получали в соц защите.

Ответы на вопрос (1):

можете оформить отпуск по уходу за ребенком--получите пособие по месту работы и в соцзащите как жена военнослужащего.