После развода жена требует денежную компенсацию за половину совместно нажитого имущества могу я не платить, а отдать её часть?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Это Вы сами между собой решайте. Составляйте Соглашение у нотариуса. Если не договоритесь, то делите в суде.

Да, можете. Если даже она обратиться с иском в суд, то ей присудят половину имущества, а не сумму компенсации.