если я год работала по трудовому договору он входит в начисление северной надбавки или нет. Спасибо.

• г. Салехард

Если я год работала по трудовому договору он входит в начисление северной надбавки или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, надбавки к зарплате начинают выплачиваться после года работы (п. 16 Инструкции, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2). Сотрудники моложе 30 лет имеют право на надбавку в повышенном размере. Однако для того чтобы воспользоваться повышенной процентной надбавкой, им необходимо прожить в соответствующем регионе более одного года.