Как получить наследство от матери - важность доверенности и ее предназначение
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В наследство от матери остался вклад в сбербанке.

Отец в другом городе не может его получить без доверенности от меня на мою часть. Я у нотариуса в Питере оформил справку об отказе от наследства, отправил ему. Все равно он не может получить вклад, нотариус в его городе требует доверенность. Нужна ли эта доверенность, и что из себя представляет?

Ответы на вопрос (5):

Если вы отказались от наследства, то ваш отец должен получить свидетельство о праве на наследство конкретно на денежные средства которые он должен получить.

Если говорить про доверенность, то вы можете оформить доверенность у любого нотарицса и отправить ему.