Возможность погашения задолженности по газу по сроку давности - прокурор, суд или самостоятельное обращение

• г. Владикавказ

15.07.2016 г. газовщики отрезали газ, за задолженность в 10000 руб. образовавшуюся по моей вине, не платил с декабря прошлого года, когда пришел к ним и предложил погасить задолженность они отказались сказали что у меня ещё старый долг в размере 30000 руб. образовался ещё в 2007-2008 годах с данным долгом я не согласен поэтому обратился с заявлением в прокуратуру, но прокурор говорит что если я платил текущие платежи то этот долг по сроку давности списать не получится. Прав ли прокурор в этом случае и реально ли списать этот долг в 30000 руб. по сроку давности. Газовшики в суд не подают, могу я сам подать на них для списания долга.

Ответы на вопрос (1):

не можете подать--когда они обратятся в суд--только тогда можете заявите о сроке давности.