Выход в отпуск по уходу за ребенком - как получить пособие после банкротства предприятия и увольнения по собственному желанию?

• г. Иркутск

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. Предприятие обьявило себя банкротом мне педлогают уволится по собственному желанию где и как я буду получать пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите. Вас обязаны уволить в связи с ликвидацией с выплатой соответствующих компенсаций. Пособие будете получать в соц. защите.

не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, могут уволить только в случае ликвидации