Срок освобождения от заключения по статье 111 ч 4 - вопросы о досрочном погашении судимости

• г. Кострома

Меня зовут Дмитрий я отбывал срок заключения по статье 111 ч 4, освободился в мае 2014 года, подскажите пожалуйста через какое время я могу подать ходатайство о досрочно погашении судимости.

Ответы на вопрос (1):

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)