Бабушка завещал дом мне с сестрой в равных долях, какие необходимы документы для вступления в права наследования

• г. Ершов

Бабушка завещал дом мне с сестрой в равных долях, какие необходимы документы для вступления в права наследования, если я и сестра граждане Республики Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Вам и сестре необходимы следующие документы: ваш и сестры паспорт, завещание, свидетельство о смерти бабушки, документы на дом.

Обращаться следует к нотариусу по месту открытия наследства(п.1 ст. 1153 ГК РФ).

Местом открытия наследства является последнее известное место жительства наследодателя(ст.1114 ГК РФ).

Более подробную информацию, Вы можете получить у нотариуса.

Удачи!