Пособия и выплаты по беременности и родам, а также уходу за ребенком - права и выплаты для не работающих супругов военнослужащих офицеров

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать, какие пособия и выплаты мне положены по беременности и родам, по уходу за ребенком, если я не работающая, а муж военнослужащий офицер. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

единовременное пособие по рождению ребенка (муж получит)и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите около 3 тыс. получите.

Здравствуйте!

так как не работает, пособие по беременности и родам не получите. Можете оформить:

-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет

в медицинских организациях в ранние сроки беременности (нужно встать на учет до 12 недель);

-Единовременное пособие при рождении ребенка;

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальное);

-Единовременное пособие беременной жене

военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

- . Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,

проходящего военную службу по призыву