Как определить ответственность и оплату за замену участка центрального стояка с горячим водоснабжением в неприватизированной квартире

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации.

Сегодня утром к нам пришла соседка с первого этажа с сантехником (мы живем на третьем) и сказала, что мы их заливаем. Сантехник все посмотрел и сказал, что нужно менять участок центрального стояка с горячим водоснабжением. Там была обнаружена течь. Для этого сантехник перекрыл в стояке воду и сказал, что будет искать такую трубу, а когда найдет, то мы должны будем оплатить ее стоимость и стоимость установки. Квартира у нас не приватизированная. Дом в эксплуатации без кап. ремонта с 1969 года. Объясните, пожалуйста, почему мы должны за это платить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый вечер!

Вы ничего не обязаны платить, тем более - сантехнику.

всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Я вам дополнила ответ в вашем след. вопросе.