Возможно ли получение гражданства РФ при наличии гражданства Финляндии и документов СССР?

• г. Хельсинки

Я и дети граждане РФ и проживаем постоянно в Финляндии. Муж имеет финские гражданство. У него имеется паспорт гражданина СССР, он отслужил в советской армии более 3-х лет. И есть трудовая книжка времён СССР. Имеет ли он право получить гражданство РФ, не отказываясь при этом от финского? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Формально он обязан написать заявление об отказе от финского гражданства

Но поскольку Финляндия разрешает иметь два и более гражданств,то она не принимает подобные отказы,так что гражданство Финляндии у вашего мужа останется

В каком году он выехал из России?