Травма на производстве - нарушение техники безопасности и возможная лишение премии - права и выплаты работника АО Конти-Рус

• г. Курск

Получила травму на производстве (краевой перелом головки лучевой кости) затянуло руку конвеяром, акт на работе не состовляли, в отделе охраны труда мне сказали что я нарушила технику безопастности и меня лишат премии, я знаю что мне положенны какие то выплаты, хотелось бы знать что мне можно требовать и чего меня могут лишить, работаю на ао конти-рус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Акт обязаны составить. Работодатель просто уходит от ответственности. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.