Соседский забор нарушает права доступа и безопасность - как решить проблему?

• г. Ульяновск

Сосед поставил забор на обще долевую собственность тем самым ограничив проход в огород (калитка есть но ходить очень не удобно. С садовой тележкой (вывезти мусор, завести удобрения) вообще ни как. к тому же поставил на огороженной территории вольер для собак (ротвейлеры), которых выгуливает без намордника и поводка за пределами своего забора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Идти в суд и получать решение о сносе всего понастроенного на землях общего пользования без Вашего согласия.

Лидия! Еще один вариант - выйти в суд с иском об определении порядка пользования общим земельным участком. Разработайте приемлемый вариант и предложите его соседу, в случае отказа обращайтесь в суд.