Как обжаловать неправильно составленный протокол нарушения ДПС на Аминьевском шоссе?

• г. Москва

Помогите. Сегодня на аминьевском шоссе остановил инспектор дпс. Попросил документы (все в норме). Сказал что выпишет штраф за расположение ТС на проезжей части, мол я ехал между рядов на мотоцикле. Я сказал что такого нет. Тогда он сказал что выпишет 500 р за невключенный поворотник при перестроении (я включал, но это даже неважно). Выписал протокол по статье 12.20 (нарушение пользования внешними световыми приборами) якобы я нарушил пункт 19 пдд. В пояснении он ясно написал что я не включил поворотник.

Мне кажется, или поворотники не являются внешними СВЕТОВЫМИ приборами? Под поворотники есть отдельная статья 12.14 коап рф и пункт пдд #8.

Попросил, чтоб не писал постановление, завтра пойду обжаловать, мол протокол составлен неправильно (статья и пункт пдд не соответствуют моему якобы нарушению).

Можете помочь советом по этому поводу? Как все грамотно сделать и тд.

Понятно, что штраф катастрофически маленький, но для меня это тупо дело чести и наличие свободного времени.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Никита, протокол обжаловать нельзя - в нем всего лишь фиксируется факт нарушения. Обжаловать необходимо постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Если располагаете свободным временем - имеет смысл, т.к. очевидно, что кроме слов инспектора не имеется иных доказательств Вашего нарушения.