Сроки пересечения границы и пребывания в России для студента из Молдавии

• г. Москва

У меня ребёнок учится в Москве в колледже, у него молдавский паспорт, через какой срок он должен пересечь границу? Сколько времени он имеет паров находиться в России?

Ответы на вопрос (5):

Если он учится в колледже,то он имеет право оформить регистрацию в Москве на всё время обучения

Он тут уже целый год он должен пересечь границу, чтобы сделать потом регистрацию?

Если у него нет регистрации,то он будет выдворен из России с запретом на въезд

Он уже тут 9 лет один раз в год пересекает границу, и ни разу не делали регистрацию, и не разу не ставили запрет.

чудес не бывает. значит колледж, на время учебы (учебный год), оформил регистрацию.