Трудности признания бабушки малолетним узником из-за отсутствия даты угонения в архивной справке

• г. Севастополь

Моя бабушка была угнана в Германию в 1942 году - имеется архивна справка в справке сказано что насильно угнана в Германию 1942 году без указания месяца по май 1945 года. Сейчас я не могу получить малолетнего узника потому что она родилась 18.10.24 и в 1942 году ей исполнилось 18 лет. Так как в архивной справке нет даты угнаны мне отказывают в Севастополе признавать её малолетним узником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я родилась 1945 г 20 ноября. Мама угнана была в Германию 1942 г и вернулась в июле 1945 г.Мамы уже нет. Могу ли я оформить статус малолетнего узника?

Мама родилась в Германии в 1943 году ее родители были угнаны в 1942 году, есть архивная справка, на руках у нее имеется удостоверение и справка инвалида войны. Имеет ли она право получить выплату к 75-летию Победы?

Мои бабушка и дедушка, по национальности русские, были насильно угнаны в 1942 году в Германию. Там родилась в 1943 году моя мама. Может моя мама попасть под какую то немецкую программу эмиграции в Германию?

Моя мама скончалась в декабре 2013 года в Ростове-на-Дону. В мае 1942 года она была в возрасте 17 лет, насильно интернирована в Германию, и до мая 1945 года являлась малолетним узником. Полагаются ей какие-либо льготы по установке памятника? Спасибо!

Моя мама Романцева Анна Ильинична в 1943 году была угнана вместе с сыном в Германию. Из г Смоленска. Содержалась в лагере. В январе 1944 года родилась я, Евгения. В 1945 году мама с детьми вернулась в г. Рославль. В январе 1947 года она умерла. В настоящее время я живу в Украине г. Знаменка. Имею-ли я право на выплату компенсации в 2017 году?

МАМА 1926 г.р.,была угнана в Германию и с 1942 по 1945 работала чернорабочей, есть архивная справка, при Украине имела статус ветерана ВОВ, сейчас сообщили, что при Росии нет оснований.

Бабушка была угнана в германию в возрасте 15 лет освободили в 1945 году когда ей уже было 18 как правильно считать малолетний узник или нет и в чем разница по льготам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующей ситуации: мой брат был призвали в 1940 г. в армию, а потом на войну, в 1942 г. его признали без вести пропавшим. По данным Мемориала узнала, что 1942 г он попал в плен и 2 года находился в концлагере в Германии. В 1944 году он там умер. Какие я имею льготы за брата, как родная сестра? Компенсацию, которую выдавала Германия узникам концлагерей, я не получала.

Я родилась в 1944 году в лагере в Германии, куда была угнана моя мама из Смоленска в 1943 году. В настоящее время проживаю в Украине. Мама умерла в январе 1947 г. Хочу знать какими льготами я имею право пользоваться?

Моя мама в 1942 году была угнана в Германию. Сначала она работала, согласно архивной справки, у хозяина. Потом работала 6 месяцев на заводе, но документы не сохранились, т.к. перед освобождением завод был разбомблен. До 2010 года мама проживала в Украине, где была признана несовершеннолетним узником. Дважды немецкая сторона выплачивала компенсацию за то, что она была угнана. Сейчас она является гражданкой России. Мы подали документы для признания ее в России несовершеннолетним узником, но получили отказ в связи с невозможностью установить степень тяжести условий содержания. Инспектор сказала: Может она там на подушках спала? Нам предложили найти свидетелей, которые подтвердят условия ее проживания. Имеет ли смысл оспаривать в суде это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение