Использование инвестиционных денег частного инвестора для оздоровления экономического положения ГУПа - ответственность руководителя и проверка расходования

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, инвестиционные деньги частного инвестора на оздоровление экономического положения ГУПа полученные предприятием по договору на три года подписанный руководителями ГУПа и частного предприятия (инвестором) могут использовать по усмотрению руководителя ГУПа и перед кем он должен отчитаться за расходования этих денег.

Ответы на вопрос (3):

Все прописано в договоре инвестирования. Порядок отчета, куда направляются деньги. Если будет нецелевое использование, инвестор может потребовать расторжения договора. Читайте договор.

А собственник ГУПа в лице минимущество республики имеет право распоряжаться этими деньгами т.е считать этих денег бюджетными. Спасибо!

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.