Как узнать о наличии дополнительных наследников в завещании без свидетельства о смерти и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Как узнать есть ли в завещании помимо прямых наследников кто-то еще и можно ли узнать кто вообще присутствует в завещании без свидетельства о смерти? Какие документы еще нужны?

Ответы на вопрос (3):

Всё через нотариуса.

Без свидетельства о смерти данную информацию Вы получить не сможете. При наличии свидетельства - сможете узнать о наличии завещания на Ваше имя. Обращаться нужно в нотариальную палату.

Здравствуйте! О наличии завещания может узнать только наследник, включенный в завещание или наследник по закону, который мог быть призван к наследованию. Также нужно свидетельство о смерти подтвердить факт открытия наследства.