Как получить свидетельство о рождении родителя без его согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

В данном случае Вы можете получить в ЗАГСе справку, но не дубликат свидетельства.

Здравствуйте обратиться в ЗАГС со своим паспортом, подтверждая родство, вам выдадут справку, но также возможно и дубликат, поскольку все зависит от обстоятельств

Оскар, если ваш отец жив и здоров, вам в ЗАГСе никто никакую справку, касающуюся вашего отца, не выдаст!

Запрос на предоставление такой справки имеет право суд.

А как называется эта справка?

Оскар, Вам в заявлении достаточно указать:

- какой документ требуется (справка),

- о каком событии нужен документ (рождение),

- на кого (ФИО),

- когда была произведена необходимая актовая запись,

- для чего требуется документ.

Сотрудники ЗАГС сами определят, в какой форме может быть выдана данная информация.

Справка справка составляется в разной форме, в зависимости от того, что вы хотите, вам следует обратиться в ЗАГС и объяснить причину получения

Мне нужно для установления национальности. Это достаточный повод или нужна какая то более веская причина?

да этого достаточно

Это достаточный повод, так и укажите.