Вопрос о правах на приватизацию квартиры при участии трех собственников и наследовании после смерти одного из них

• г. Турин

Я приватизировала квартиру 1/3 у меня, 1/3 у моей сестры 1/3 у моей мамы, все ремонты делла я, мама умерла и я подала заявление на ее часть, сестры даже на похороне небыло, часть мамы смогу ли я оформить всю на себя или ее чать автоматически поделят межу мной и сетрой? Сестра имеет прописку так же как и я. спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Автоматически разделят, если сестра заявит о правах.

Здравствуйте! Вы и сестра являетесь наследниками первой очереди. Долю мамы разделят пополам, если сестра подаст заявление о вступление в наследство. Если не подаст, то наследницей будете только вы.