Нарушение правил общественного пития - мужа обвиняют без доказательств, как реагировать на неправомерные действия полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа обвиняют в распитии пива в общественном месте. На самом деле он не пил, а просто сидел на лавочке возле дома. В отделении составили протокол, но на руки его не отдали, сказали что штрафуют его на 500 рублей, но постановления так же не дали. В объяснительной записке муж написал, что не согласен с обвинениями, его даже не проверили на наличие алкоголя в крови. Как нам поступить в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерные и не профессиональные.

Пишите на них жалобы сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд подавайте по ст 218 КАС

Спросить
Пожаловаться

Лавочка возле забора частного дома, являится общественным местом? Моим знакомым в деревне выписали протакол за распитие крепких напитков, возле двора на лавочки, мативируя тем что это общественное место.

Меня задержали за распитие пива в общественном месте, доставили в отделение, составили протокол о доставлении, еще какие-то бумаги, дали повестку чтобы явился за результатом рассмотрения. Пришел за результатом, сказали штраф, дали реквизиты, где от руки написали номер постановления. Сказали оплатить и принести квитанцию, я попросил копию постановления, на что получил ответ, когда оплатишь дадим. Правомерны ли действия сотрудников в отказе выдачи копии постановления и надо ли мне платить если я не получал копию постановления?

Муж получил извещение на штраф 500 р за распитие пива в общественном месте. Но по закону за распитие алкоголя до 12%штраф от 100 до 300 руб а от 12% от 500 до 700 р. Впостановление четко написано что муж пил пиво с содержанием алкоголя 5.4%.Правы ли они? Если нет как это пересмотреть?

Сегодня меня задержали за распитие пива в общ. месте, отвели сначала в опорный пункт полиции, где составили протокол и рапорт (из документов при себе имел только студенческий). Потом отвезли в отделение полиции. Там сняли отпечатки пальцев и попросили подписать протокол полупустой. Я написал в графе от себя пил пиво, свободные строчки перечеркнул и попросил заполнить графу правонарушение. Они туда впечатали на принтере что-то типо: распитие пива в общественном месте статья такая-то. После этого сказали может придет штраф по почте и отпустили. Все ли было законно со стороны сотрудников полиции? Каких последствий мне ждать?

Несколько дней назад сотрудник полиции составил протокол на меня и мою подругу за распитие пива в общественном месте (мы сидели ночью на пустой остановке). Нас доставили для этого в отделение полиции. Пиво мы успели выкинуть, понятых не было. Нам выписали просто штраф. Могу ли я оспорить действия сотрудника полиции? Ведь доказательств не было. Спасибо!

Муж купил ночью пиво в магазине его открыли не упаковали.. пошел домой в подъезде дома остановили пеший патруль сказали что нужно проехать в ОВД для составления административного протокола и штрафа, на месте составлять протокол отказались так как нет бланка, муж поехал. Правомерны ли действия патрульных. Уточню муж пиво не пил просто нес домой открытую бутылку пива.

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был задержан сотрудником полиции за распитие бутылки пива в общественном месте и доставлен в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Выписали штраф 500 рублей, который он оплатил. Но постановление тут же на руки не дали, сказали что оно еще не подписано начальником отдела. Обязаны ли они выдавать на руки его? Оригинал или копию? И будут ли они сообщать на работу или присылать по месту регистрации? Спасибо.

Мы с друзьями сидели вечером на лавочке на территории детского садика и пили из бутылок пиво. Подошли сотрудники ППС объяснили нам что распитие спиртных напитков, а также нахождение в нетрезвом виде в общественных местах запрещено и доставили нас в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении. В отделении нам выписали каждому штраф по 500 руб. Правомерны ли действия сотрудников Органов Внутренних Дел.

Шел с работы в 11 вечера, купил бутылочку пива. Сел выпить у своего подъезда. Подошли сотрудники полиции и составили протокол. Вот запись из протокола:

В 23.30 Киселев П В находясь возле дома Вокзальная 29 распивал пиво "Клинское" из стеклянной бутылки объемом 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,5%, чем нарушил ч.3 ст.16 федерального закона от 22.11.1995 №171 ФЗ.

Протокол составлен на месте т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной продукции в общественном месте.

Что можно сделать, чтобы не платить штраф, а то просто обидно на своей же лавочке, эа которой следишь, самому же и бутылочку пива не выпить. Заранее спасибо за ответ и за понимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение