Нарушение правил общественного пития - мужа обвиняют без доказательств, как реагировать на неправомерные действия полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа обвиняют в распитии пива в общественном месте. На самом деле он не пил, а просто сидел на лавочке возле дома. В отделении составили протокол, но на руки его не отдали, сказали что штрафуют его на 500 рублей, но постановления так же не дали. В объяснительной записке муж написал, что не согласен с обвинениями, его даже не проверили на наличие алкоголя в крови. Как нам поступить в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерные и не профессиональные.

Пишите на них жалобы сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд подавайте по ст 218 КАС