Возможно ли узнать о наличии денежных средств на счетах умершего родственника в Сбербанке?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, прошло полгода со дня смерти свекрови, может ли её сын обратиться в отделение сбербанка для того, чтобы узнать есть ли на счетах у матери деньги (на карте и на книжке) и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ему нужно к нотариусу обращаться. он делает запрос в банк

но в течение полугода нужно к нотариусу обратиться