В собственности здание не жилое на З.У. для личного подсобного х-ва в селе. Как перевести в жилое проживаю в нём?

• г. Шипуново

В собствености здание не жилое на З.У. для личного подсобного х-ва в селе. Как перевести в жилое проживаю в нём?

Ответы на вопрос (5):

Для этого необходимо обратиться в администрацию.

---Здравствуйте, вызывайте кадастрового инженера БТИ, получайте техпаспорт и обращайтесь в Росреестр. Всего хорошего.

Как перевести в жилое проживаю в нём?

Данная процедура сложная - для построения алгоритма действий и возможности перевода обратитесь лично к соответствующему специалисту.

Признать жилым в соответствии с постановлением правительства.

Как перевести в жилое проживаю в нём?

порядок перевода нежилого помещения в жилое регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации.

Осуществляют процедуру органы местного самоуправления:

Лицо, которое желает переоборудовать объект в жилплощадь, должно обратиться по месту нахождения недвижимости.

необходимо:

подать заявление;

предоставить правоустанавливающий документ на объект;

план строения, в котором расположено помещение;

проект переоборудования или перепланировки;

техническое описание недвижимого объекта.

Заявителем выступает собственник объекта или уполномоченное лицо.