Как передать квартиру сыну и исключить право правопритязания будущей невестки - возможно ли это после регистрации брака?

• г. Екатеринбург

Сын живет с гражданской женой и дочерью в квартире, собственником которой является моя жена. В квартире прописаны жена, я, сын, его гражданская жена и дочь. Они хотят официально зарегистрировать свой брак. Как передать квартиру в собственность сыну, чтобы в дальнейшем исключить право правопритязания на нее будущей невестки? И можно ли это сделать после регистрации их брака?

Ответы на вопрос (5):

По договору дарения нужно передать. Никаких прав жена иметь не будет (ст. 36 СК РФ)

Здравствуйте!

Подарите квартиру

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Подарите сыну квартиру,тогда не сможет претендовать.

Подарите, имущетсво полученное по договору дарения не является общей совместной собственностью супругов.

Добрый день, оформите договор дарения. Подаренное имущество не является совместно нажитым, и разделу не подлежит.