Как развод может повлиять на ипотеку и как обезопасить себя в такой ситуации?

• г. Оренбург

Мы с мужем в прошлом году взяли ипотеку. Он-заемщик, я созаемщик. Сейчас хочу развестись. Как это повлияет на ипотеку?

Муж платить не хочет, говорит что квартира ему не нужна.

Я готова платить сама, но как обезопасить себя от того, что он передумает и отсудит половину, хотя и не платил.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда будет о том, что и квартира и ипотека присуждены вам, то он не сможет ее отсудить.Подавайте исковое на раздел имущества.

Указанный вами вопрос необходимо решать только с банком.

Если вы хотите оплачивать заключить брачный контракт