Капремонт в нашем доме - Споры о замене труб канализации и водоснабжения на первом этаже

• г. Москва

В нашем доме идет капремонт по замене труб канализации и водоснабжения. Собственник жилья с первого этажа не пускает к себе слесарей. Гл.инженер жэу сказал, что если один против, то они не имеют права менять трубы по всему стояку. Но вчера случайно узнала, что сегодня начнется ремонт у нас со второго этажа, минуя первый. Имеют ли право менять трубы таким образом? И какие есть правовые документы, на основании которых их можно остановить? Дом старый, пятиэтажка.

Ответы на вопрос (1):

Решение о проведении кап ремонта принимается общим собранием собственников МКД, если есть протокол можете обратится в суд.