Какой процент применяется для налога на недвижимость и на землю при ней.

• г. Ростов-на-Дону

Какой процент пременяется для налога на недвижимость и на землю при ней.

Ответы на вопрос (3):

Никакой процент не применяется. Применяется ставка имущественного налога.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 статьи 406 НК РФ.

По какой ставке от кадастровой стоимости считается налог? То ли по 0,1 то ли меньше.

Наименьшая ставка налога-0,1 % при стоимости до 300т.р.