Считается ли время, проведённое в СИЗО, в общую карательную сумму?
₽ VIP

• г. Киров

Я хочу спросить уже писала. Рание моего молодого человека посадили на 6 лет. по приговору суда написано исчеслять срок с 12 января 2009. а приступление было 18 августа. Орестован 20 августа 2008. считаетьсяли срок посидевший в сизо. В срок одбывания основного срока.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ (Уголовный кодекс Российской Федерции) время содержания лица под стражей (в следственном изоляторе) до судебного разбирательства засчитывается:

1.В сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день,

2.В сроки ограничения свободы - один день за два дня,

3.В сроки исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня;

4.В срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.