Возможность оспорить приватизацию дома - права и действия участвующих лиц

• г. Краснодар

Без моего участия была оформлена приватизация дома мамой и братом, я в это время учился в военном училище (1991 г.). Мама умерла свою часть дома в наследство не оставляла сечас в доме проживает брат. Могу ли я оспорить приватизацию и какие мои права на дом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! оспорить приватизацию - не сможете.

Срок исковое давности для признания сделки недействительной прошел. Если мама умерла, можете наследовать жилье

Можете. У Вас право пользования и проживания. Мамина доля делится в равных долях на наследников.

Вы можете в суде оспорить и признать договор о приватизации в части недействительным

Можете вам следует обратиться к юристу