Возможно ли выбрать страховую компанию при реструктуризации ипотечного кредита и на что можно опираться?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я в банке при оформлении реструктуризации ипотечного кредита, потребовать дать мне возможность застраховать квартиру, жизнь и здоровье в страховой компании по моему выбору, а не в той, что мне предлагает банк? И если да, то на что можно сослаться при этом?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а кто вам его реструктуризует? Банку это не нужно точно Всего хорошего.

Юрий, застраховать квартиру вы можете в той СК, с которой у Банк заключен договор.

Что касается страхования жизни и здоровья, то ее вы вообще не обязаны страховать.

Ипотечное страхование предусматривает страхование жизни и здоровья.

Обязательным при ипотеке является только страхование ипотечной квартиры. Банк по закону не может требовать страхования жизни и здоровья – заемщика и созаемщика, если таковой имеется

Здравствуйте, раз речь идет о реструктуризации, то условия реструктуризации устанавливает банк. Если другая страховая банк не устроит - он откажет в реструктуризации.