Смогу ли я приватизировать полученную квартиру в качестве инвалида и как поступить, если это невозможно?

• г. Бородино

Я участвовал в приватизации и продал старую квартиру. Мне как инвалиду государство выдало новую квартиру, смогу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Если нет то как мне поступить? С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то вы имеете право еще раз это сделать.

Если в соврешеннолетнем, то права на повторную приватизацию у вас нет.

Зарегистрируйте кого-нибудь из близких в квартире, кто еще не использовал право приватизации, кому вы доверяете. Он приватизирует и подарит вам, например... Если захочет.

А может и не подарить... будет его право.