Какие налоги должны быть уплачены при наличии двух недвижимостей - квартиры в городе и дома с землей в деревне?

• г. Рязань

Вопрос по налогам. Я пенсионерам, имею квартиру в городе и получила по наследству дом с землёй в деревне. Какие налоги я должна платить? В налоговой говорят за второе жильё нужно заплатить налог, а кадастровую стоимость завернули аж в 2 раза больше рыночной.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно говорят. Кадастровую стоимость можно оспорить.

Здравствуйте! Да, освобождены только по одному из объектов недвижимости. Если не согласны с кадастровой стоимостью, то имеете право оспорить ее в судебном порядке.