Пенсионерам с приватизированной квартирой и земельным участком в Крыму - когда и как подавать заявление в налоговую инспекцию и какие льготы доступны

• г. Симферополь

Живу в Крыму. Имею приватизированную квартиру и земельный участок под ИЖС. Участок поставлен на кадастровый учёт. Вопрос первый: Должна ли я сама подать заявление в налоговую инспекцию или должна ждать, когда с налоговой оповестят меня о том какой налог я должна заплатить. Являюсь пенсионером, имею справку о реабилитации жертв репрессий. Вопрос второй: имею ли я льготу по вопросу налога. Если имею, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда оповещают. Если не пришла квитанция, Вы обязаны сами обратиться в налоговую. О льготе узнавайте в своей налоговой. Это региональный налог.