Взимание банком процентов за снятие денег со счета детских пособий - законно или нет?

• г. Владикавказ

Мои детские пособия получает мой работодатель на счет в банке, при снятии денег банк взимает 1% от суммы. Имеет ли право банк снимать проценты с социальных выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право снимать плату за кассовое обслуживание,но не с детских пособий ,а иных средств работодателя.Вам обязан работодатель выплатить пособие 100%.