Директор магазина столкнулась с требованием предоставить справку о доходах сотрудницы - какой срок является обязательным?

• г. Орёл

Ситуация такая: я являюсь директором магазина. У нас работала сотрудница, уоторая у волилась по собственному желанию. Спустя 9 месяцев ей понадобилась справка с места работы о доходах. Дело в том, что у нашей компании большая сеть магазинов и центральный офис вместе с бухгалтерией и отделом кадров находятся в другом городе. Сотрудник требует справку в течении 3 дней. Обошла уже все трудовые инспекции в городе. Дала мой номер телефона, как номер бухгалтера. И естественно инспектор звонит мне и требует эту справку с меня. Я объяснила, что мы эти справки в магазине не выдаём, а заказываем их через электронную почту в центральном офисе и заявку на предоставление справок я сделала!, но инспектор ответила мне что-то невнятное и попросила решить вопрос за 3 дня.

Вопрос: В течении квкого времени я обязана предоставить справку о доходах сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

согласно ст.62ткрф--в течении 3 дней.

Здравсвуйте!

В силу ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдавать работнику по его письменному заявлению копии документов, связанных с работой. Копии должны быть заверены надлежащим образом и предоставлены работнику безвозмездно не позднее трех рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления.