А если должник присвоил более 500000 р., он тоже может объявить себя банкротом и уйти от исполнения решения суда?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Светлана, физ лицо может объявить себя банкротом если сумма долга превышает 500 000 рублей.

Если должник объявит себя банкротом, он может не возвращать долг по решению суда, так что ли?

Нет не так, на имущество должника может быть обращено взыскание.

Если присвоил и это определено приговором суда, то такой долг не погашается в банкротстве.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.