Распределение долей при получении ипотеки в ДДУ при нахождении одного из супругов в декретном отпуске

• г. Москва

Я в браке. Берем ипотеку ДДУ. муж-заемщик, а меня банк созаемщиком не ставит, тк я в декретном отпуске и получается муж собственник квартиры единолично. У меня есть мат. капитал, воспользоваться им хотим чуть позднее на погашение ипотеки. Как будут распределятся доли или все 100%-мужу? А если доли распределяются, то когда возникает это право?

Ответы на вопрос (3):

Доли можно будет распределит после выплаты ипотеки. Вы сами определяете размер.

Распределить доли сможете только после полного погашения ипотеки.

Но переживать не стоит, имущество все-равно будет совместно нажитым.

Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи после полной уплаты ипотечного кредита.